欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
 
县委书记信件列表

        松桃网*民情直通车——《县委书记信箱》目前正式开通了!敬请您详细阅读后并遵循《书记信箱》管理规则进行留言。 
        一、使用范围 
        1、首页《来信回复》仅供书记一人查看、回复网民来信,其他网民不可操作。 
        2、《书记信箱》内容仅书记一人知晓,切实为网民保密。书记凭邮箱密码打开专用信箱进行查看、处理,并选择是否公开处理。 
        二、相关要求 
         1、首页《书记信箱》供网民给书记写信反映重要、秘密问题,一般问题可以直接发帖在《民情通道》,以便及时处理。来信请遵守《民情通道》管理总规则。
         2、网民应根据信件内容重要、秘密与否,考虑是否选择信箱。反映一般性问题可以根据内容选择《在线投诉》《求助平台》《民意征集》《城市发展》《网上咨询》《生态家园》《百姓关注》中的相应栏目进行操作。 
        3、为了便于书记及时处理信件,凡是发贴在《书记信箱》中的网民,请留下真实姓名、联系地址、联系电话或者其他联系方式。但是要求发帖内容要真实,信息要准确。 
                        松桃网站网络管理中心 2012年7月1日

      编号 标题 回复部门 类型 回复时间 状态
      201908055902 请问松桃县还有没有2019年事业单位考试 书记信箱 咨询 2019-8-8 办结
      201907288256 九龙湖何时交房 书记信箱 咨询 2019-8-5 办结
      201907201487 松桃县城中学片区划分 书记信箱 咨询 2019-8-2 办结
      201906237110 关于2019年大兴镇白岩村户户通硬化(水... 书记信箱 咨询 2019-7-1 办结
      201906216451 为什么每年定向村干部考试都不放宽的统计员 书记信箱 咨询 2019-7-1 办结
      201906216869 丽景小区楼下夜宵噪音扰民 书记信箱 建议 2019-7-1 办结
      201904274173 什么时侯发放2016和2017年营运车燃... 书记信箱 建议 2019-4-30 办结
      201904273146 九龙湖何时交房 书记信箱 求助 2019-4-30 办结
      201904269932 孟溪镇大道往火车站和政府的路谁来补? 书记信箱 求助 2019-4-30 办结
      201904102999 县府路音响扰民问题 书记信箱 建议 2019-4-17 办结
      201904052072 希望城A区对面整夜施工严重扰民 书记信箱 投诉 2019-4-10 办结
      201903149006 关于县府路现代医院旁边音响扰民问题 书记信箱 投诉 2019-3-25 办结
    首 页  上一页  [1][2][3][4][5][6] 下一页  尾 页   页次:1/102 共:1215
    网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
      主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
      Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
      投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
      黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站