欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
 
县长信件列表

        松桃网*民情直通车——《县长信箱》目前正式开通了!敬请您详细阅读后并遵循《县长信箱》管理规则进行留言。 
        一、使用范围 
        1、首页《来信回复》仅供县长一人查看、回复网民来信,其他网民不可操作。 
        2、《县长信箱》内容仅县长一人知晓,切实为网民保密。县长凭邮箱密码打开专用信箱进行查看、处理,并选择是否公开处理。 
        二、相关要求 
         1、首页《县长信箱》供网民给县长写信反映重要、秘密问题,一般问题可以直接发帖在《民情通道》,以便及时处理。来信请遵守《民情通道》管理总规则。
         2、网民应根据信件内容重要、秘密与否,考虑是否选择信箱。反映一般性问题可以根据内容选择《在线投诉》《求助平台》《民意征集》《城市发展》《网上咨询》《生态家园》《百姓关注》中的相应栏目进行操作。 
        3、为了便于县长及时处理信件,凡是发贴在《县长信箱》中的网民,请留下真实姓名、联系地址、联系电话或者其他联系方式。但是要求发帖内容要真实,信息要准确。 
                        松桃网站网络管理中心 2013年5月1日

      编号 标题 回复部门 类型 回复时间 状态
      201906059121 县人民医院红绿灯的时间合理设置 县长信箱 其他 2019-6-20 办结
      201905308748 孟溪镇空气污染 县长信箱 建议 2019-6-20 办结
      201904054170 关于乡村教师生活补助的疑问 县长信箱 咨询 2019-4-17 办结
      201902154336 城南松江国际一期步梯房楼下装修垃圾没人处... 县长信箱 求助 2019-2-25 办结
      201901277054 关于松桃红石林景区收费问题 书记信箱 咨询 2019-3-1 办结
      201901278327 松中食堂卫生堪忧 县长信箱 投诉 2019-2-26 办结
      201901257178 求助维修高简危险路段公路 县长信箱 求助 2019-2-26 办结
      201901147678 易地搬迁项目求助信 县长信箱 求助 2019-2-26 办结
      201901113925 松桃县普通高中生何时发放精准扶贫补助款 县长信箱 咨询 2019-1-14 办结
      201901048870 关于我县农村合作医疗缴费难难缴费问题 县长信箱 投诉 2019-1-17 办结
      201811178564 县医院处红绿灯 县长信箱 求助 2018-12-14 办结
      201810097027 市民健身通道 县长信箱 建议 2018-12-14 办结
    首 页  上一页  [1][2][3][4][5][6] 下一页  尾 页   页次:1/90 共:1079
    网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
      主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
      Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
      投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
      黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站