欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201511162086 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2015/11/16 2:03:42
信件类别 投诉
【写信人信息】
写信人 吴** 性别
联系电话 18908566*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 水塘河安置房何时能办房产证?
信件内容
水塘河安置房从2013年10月份交房至今已经两年了,一直办不了房产证到底是什么原因?拆迁的时候我们都很配合,为松桃的建设出一份力,但是到了现在办房产证怎么就那么难呢?去房产局问了无数次了,就说不知道,不可以办?什么意思?还有之前听说要等所有房子都交清才可以办理?有的人家分了好几套,面积大了,现在没钱交,那管我们其它住户什么事吗?要是他十年二十年不交,那我们不是一直办不了?有这样办事的单位吗?房子拆了,土地没了,想贷款做点生意,必须要抵押,房产证办不了,怎么办?让我们这些农民怎么生存?还望上级领导重视,能把房产证办给我们好吗?
回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
尊敬的客户你好!
         对于你所反映的问题我公司已获悉,现回复如下:
    1、我公司正在申办该工程房屋的土地使用证;
    2、该工程竣工验收备案书正在办理中。
            由于我们没能及时完善相关的手续,给你带来的不便,敬请你们谅解,现我公司正在努力完善该工程相关手续,待完善相关手续后,我公司会及时告知你们,希望你们耐心等候,谢谢合作!
                                                                         铜仁市武陵山投资经营(集团)有限公司
                                                                                    2015年11月24日
书记信箱  2015/11/24 18:05:07  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站