欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201907288256 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2019/7/28 22:16:09
信件类别 咨询
【写信人信息】
写信人 龙** 性别
联系电话 08561243*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 九龙湖何时交房
信件内容


    书记你好,在万般无赖的情况下给你写这封信,九龙湖已经拖得太久了,我们2014年交的房屋定金,2017年的时候选择继续购买的补交了首付款,现在已经5年时间了,还是没有一点信息,这还是县委政府的工程,希望书记给我们做主督促一下,能交房就交给我们,不能交房也要有个明确的处理方式,谢谢书记。

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 

尊敬的购房户:

  您好!关于你在【书记信箱】反映九龙湖“苗人古城”房屋交付使用问题,我部进行了认真细致的调查,并通过与管理部门进行对接,现在相关手续正在办理中。根据《苗人古城民建房屋交付方案》为了保证认购户顺利交房使用,指挥部加大了手续办理力度,目前土地手续、房建等相关工作正在有序的开展中。“苗人古城”项目建设由于开工急时间紧,各项手续未能及时办理,再加上后期建设过程中进行了优化调整,手续办理相对滞后。目前我部正在加快手续办理,按照时间节点要求拟定于2019年10月底前开展房屋交付相关工作。


九龙湖旅游景区建设指挥部办公室

2019年8月3日

书记信箱  2019/8/5 10:08:51  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站