欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201511131206 处理状态 待处理
收信人 县委书记 来信时间 2015/11/13 9:24:26
信件类别 投诉
【写信人信息】
写信人 吴** 性别
联系电话 13885650*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 松桃“的士”车拒载现象又开始出现了
信件内容

尊敬的的县领导:

       本来县城“的士”是为了方便群众,为赶时间理想的交通工具,最近县城“的士”车部分驾驶员,为了多跑多拉几个客人,只拉拼一个人的“二中到大十字或大十字到七星广场路段”的客人,就如今天早上8点20分左右,我拦下一辆贵DU2888的的的车在汽车客运北站且空车,问明我是去七星广场,就说他只到二中,拒载而去,本人反应此希望情况?希望领导督促客管部门对这类有损县城文明驾驶员形象的的车驾驶员加强教育,谢

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
    

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站