欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 112311535516 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2012/11/23 11:58:21
信件类别 求助
【写信人信息】
写信人 宾** 性别
联系电话 18085616*** 联系地址 松桃县***
【信件正文】
信件标题 盘石镇盘石村村民没能用上自来水
信件内容
尊敬的冉书记,您好!感谢您在百忙之中查看我的信件。我想向你反映,在盘石镇盘石村,离松桃县城不过十公里的地方,我们这里的自来水管道坏了一年多了,至今还没有人来修。现在天冷路滑,留守的村民不得不去离家几十米的水井挑水喝。请冉书记帮帮我们。
回复内容
    民情通道管理中心转办时间:2015/2/4 15:20:00  
 

关于对“盘石镇盘石村村民没能用上自来水”的回复

尊敬的网民朋友:

      你们好!非常感谢你们对盘石镇的支持。11月23日下午我镇对此反映的情况进行了核实,并马上联系了县水务局。24日上午,县水务局派农水站吴同志来盘石村无水点现场实地查看,并根据实际存在的问题提出了整修方案,所需材料正在协调筹备之中。

盘石镇人民政府

2012年11月27日

县委书记  2012/11/29 10:14:19  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站