欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 315178916 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2013/3/15 17:14:31
信件类别 求助
【写信人信息】
写信人 J** 性别
联系电话 15870621*** 联系地址 松桃***
【信件正文】
信件标题 鸿达小区房产证问题
信件内容
书记您好: 打扰了,我想问哈关于鸿达小区房产证问题,原来据说在老年底前办好,可到现在还没有音讯,不知道房产证我们什么时候能领到?
回复内容
    民情通道管理中心转办时间:2015/2/4 15:20:00  
 

    关于对网民反映鸿达小区房产证问题的回复
网民朋友:
      您好!
      你在书记信箱发贴反映鸿达小区房产证办理的问题,已通过县网站民情通道管理中心于19日上午转到我局。我局党组、班子主要领导高度重视,利用中午时间召开了紧急会议,对全县各片区房产证办理问题进行了专题研究;并于当天下午即派工作人员赴鸿达房开公司矛盾纠纷调处工作组、鸿达房开公司办公室和行政服务中心办证窗口对鸿达小区房产证办理情况进行调查核实。经查,在县人民政府派驻鸿达房开公司矛盾纠纷调处工作组的督促下,鸿达房开公司已于2012年9月启动南门鸿达小区一期225户(含经营性门面)的房产证办理工作;截止2013年1月30日,已办理完善137户房产证。因该小区大多数业主与鸿达房开公司存在房屋面积核算、经营性门面尾款缴付等问题,为预防后续矛盾纠纷的产生, 县人民政府派驻鸿达房开公司矛盾纠纷调处工作组已责令鸿达房开公司迅速与各业主办理好相关结算手续等,公布已办理完善房产证业主明细,及时发放已办理完善的房产证。因资料提交不全或不正确,无法通过网络程序办证软件认证等原因,该小区其余88户未能完善房产证办理工作。
      另,县人民政府派驻鸿达房开公司矛盾纠纷调处工作组计划在2013年6月前完成南门鸿达小区一期房产证办理工作,力争在广大业主的支持配合下于2013年9月底前完成二期房产证办理工作,2013年12月底前完成三期房产证办理工作。你如属于南门鸿达小区一期工程(南门风景苑一期)业主,可向县人民政府派驻鸿达房开公司矛盾纠纷调处工作组(0856-4197100)、鸿达房开公司或县住建局(0856-2830589)咨询。
      我局将于2013年第二季度启动县城各开发片区房产证办理攻坚工作,欢迎你继续对我们的工作进行监督。我们也将进一步加大对鸿达小区房产证办理工作的督促力度,确保人民群众利益。如还有疑问,请直接向县住建局咨询。
      联系人:龙书华。
      联系电话:15185939717
                    0856-2830589(局办公室)


松桃苗族自治县住房和城乡规划建设局
                                                                 2013年3月21日

县委书记  2013/3/22 8:54:40  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站