欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201511114354 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2015/11/11 16:06:06
信件类别 投诉
【写信人信息】
写信人 易** 性别
联系电话 18685468*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 生育险我们何时可以享受相关政策
信件内容

尊敬的书记:

  我是一名普通的职工,每个月工资中都按月扣有生育险,今天去医保咨询被告知我县生育险还未启动,那我们的钱交到哪里去了,为何我们交了生育险却无享受生育险的相关政策呢?

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
  关于生育险我们何时可以享受相关政策的答复

尊敬的网民朋友:
      您好!
      首先感谢您对社保工作的关心和支持。现对您的问题回复如下:
      我局于2015年11月24日早上电话联系您本人后,经核实:不存在每月从您工资中扣有生育保险费,生育保险费是由您单位缴纳(财政代缴);我县根据《铜仁地区生育保险暂行管理办法》(铜署办发【2003】37号)文件规定,截止目前,没有执行生育津贴。
      网民朋友,以上回复满意与否,请您一如既往地关心和支持社保工作,我们的工作离不开您的理解与支持。如有不清楚的事项,欢迎来电咨询:0856—2353400/2353292。


                                                                     松桃苗族自治县社会保险事业局
                                                                               2015年11月24日
书记信箱  2015/11/24 14:40:14  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站