欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201907201487 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2019/7/20 16:28:51
信件类别 咨询
【写信人信息】
写信人 刘** 性别
联系电话 18908568*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 松桃县城中学片区划分
信件内容

书记你好!

     我是县一完小六年级学生的家长,不知道我小孩该到县城哪所中学报名,请问哈松桃二中和四中是怎么划分片区招生的,盼回复!谢谢!

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
网民朋友您好:

  关于您在书记信箱咨询:“松桃县城中学片区划分”,我局已收悉,现就相关问题答复如下:

  我县易地扶贫搬迁工作正在进行中,各乡镇大量的精准扶贫贫困户将搬迁入住松桃城区,政府将对搬迁入住的适龄学前、义务教育阶段学生进行入学安置。目前各相关部门正在统计搬迁入住的学生入学需求人数,统计好后将根据城区总的入学需求情况及现有学位情况拟定《松桃苗族自治县2019年学前教育、义务教育招生工作方案》,此方案将包含城区学校招生划片情况,届时将公布于政府官方网站,敬请各位广大人民群众关注,并欢迎提出宝贵意见及建议。


松桃苗族自治县教育局
2019年8月2日
书记信箱  2019/8/2 21:25:10  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站