欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201512021287 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2015/12/2 17:41:22
信件类别 咨询
【写信人信息】
写信人 唐** 性别
联系电话 15086260*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 职业院校生员政府补助问题
信件内容
 我们是太平营乡三合村四组人,唐名扬、唐云婷。于今年8月入本县职校就读,同时在太平营乡相关部办理了享受政府补助登记手续,一学期快结束了,怎么还没有动静,请问冉书记,凡是登记了的都能得到享受吗?我们俩是三合村唯一就读职校的生员,更是偏僻农村孩子,我们问了乡登记员,他说好像我们乡只得6个补助名额,这是怎么回事?
回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
网民朋友你好!
      根据黔求助发(2015)275号文件精神,对就读中职学校一、二年级的我省户籍农村贫困学生,在确保享受原有的三年免学费和一、二年级国家助学金的基础上,新增以下资助项目:
    1、扶贫专项助学金每个学生每年1000元。
    2、免(补助)教科学费每个学生每年400元。
    3、免(补助)住宿费每个学生每年500元。
    备注:必须进入贫困系统的贫困学生才能享受。如还有疑问,欢迎前来太平营乡扶贫办查询、咨询。
                                                                太平营乡人民政府
                                                                2015年12月15日
                           
书记信箱  2015/12/16 8:58:45  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站