欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201502052907 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2015/1/9 23:36:41
信件类别 建议
【写信人信息】
写信人 扬** 性别
联系电话 2832888*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 高峰至搞楼的这段路太烂
信件内容
您好。书记大人。我是九江的一个务工人员,天天上下班回家,可是高峰至搞楼的这段路太烂了,特别是高峰屋边这段,好多的坑坑。特别是下雨天太危险了。您是我们的父母官,我们真诚的希望您能给解决一下,哪怕把路面面也好。让我们高高兴兴地过个安全年。好吗?非常感谢
回复内容
    民情通道管理中心转办时间:2015/2/5 23:42:25  
 

尊敬的网民朋友:
  您反映《高峰至稿楼的这段路太烂》的问题收悉,县指挥部领导高度重视,现就您反映的问题回复如下:
  高峰至稿楼段公路现状,我指挥部已与项目业主、责任单位、蓼皋镇相关人员现场察看,针对该段公路修复事宜于2015年1月16日召开专题会议,会议议定高峰至稿楼段公路由松铜二标和松铜五标共同修复,且在春节到来之前完成。
  

松铜高速公路建设指挥部
2015年1月16日

交通运输局  2015/1/18 23:42:45  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站