欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201510071785 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2015/10/7 21:37:27
信件类别 咨询
【写信人信息】
写信人 张** 性别
联系电话 13585637*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 华彩住户土地使用证迟迟未办理
信件内容

尊敬的书记大人:

华彩步行街住户房子土地使用证至今还未办理,望书记在百忙之中给老百姓一个说法,

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
尊敬的网民,您好!
      首先感谢您对国土工作的关心和支持,您所反应的“华彩公司办理土地证的问题”,经我局派人调查了解,重庆华彩房地产开发有限公司松桃分公司于2005年3月27日取得松桃苗族自治县人民政府的批复,于2008年完成建设,该公司自行调整容积率,松桃苗族自治县住房和城乡规划建设局于2012年10月18日来函告知我局,根据《土地登记》有关规定,调整容积率需经有关部门同意并补交因增加容积率而产生的土地出让金,目前已对该公司超容积率应补交出让金进行评估,我局已向该公司发出“出让金催缴通知书”,相关工作正在进行中,我局会积极为该公司完善有关程序,已期解决您所关注的问题。详情请拨打电话0856-2838807进行咨询。

                                                                       松桃苗族自治县国土资源局
                                                                              2015年10月14日
书记信箱  2015/10/14 9:12:46  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站