欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201511241182 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2015/11/24 9:21:51
信件类别 咨询
【写信人信息】
写信人 龙** 性别
联系电话 01234567*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 松桃外滩项目问题反映。
信件内容

冉书记:

        松桃外滩项目我们已搬进近一年,但基础设施建设现还未完工,到底要什么时候交房?难道要我们过春节也在工地里过?住建部门在9月份答复说:外滩地下室车位被用于地下商场调查一事。到现在近3个月了还没有调查清楚吗?这个办公效益太差了,如调查清楚了请及时回复,如没有调查就是渎职,还是什么情况?民生问题请各级重视。

现通往一完小的路上次开发商想收取停车费,被业主反对开发商由于没有收到费用现在竟然不管这条路的通畅了,我们想反映的是既然外滩还没有完工,这条路还没有交给交警部门就应该是属于在建项目附属项目。开发商为什么不管我们的安全,不管学生的安全?到时候如果有车辆碾压学生了怎么办?请引起重视啊。

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
网民朋友:
       你好!你在松桃网书记信箱反映的问题收悉,经我管委会及住建局相关股室现场核查,现回复如下:
       根据你反映的“交房?”一事,我管委会及住建局已派出相关工作人员找到房开公司负责人,对你反映的情况进行问询,房开的回答是各分部分项建设未达到验收条件,不能验收。我管委会及住建局将督促该房开公司尽快进行验收。由于该项目目前尚未竣工验收,未取得竣工验收合格证,为了业主的安全,保障业主的权益,建议业主暂缓接房入住。
       关于“外滩1、2、3号楼负一层”一事:因该项目规划设计方案从该项目开工以来多次调整,至今未取得批复,外滩1、2、3号楼负一层是何用途没有相关文件支撑,鉴此特殊原因,我局将此事件上报松桃苗族自治县城镇规划建设管理委员会。松城规委对《松桃外滩修建性详细规划设计》进行了评审,并于9月1日签发了审查意见,会议原则同意该规划设计方案,规划方案中1、2、3号楼负一层为商业。
      由于该项目目前尚未竣工验收,各项工程均未完工,楼盘周边为施工工地,建议管制外来车辆和人员通行。

                                                                             松桃苗族自治县住房和城乡建设局
                                                                            松桃苗族自治县城北开发建设管委会
                                                                                      2015年11月27日
书记信箱  2015/11/27 11:18:01  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站