欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201904052072 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2019/4/5 1:38:55
信件类别 投诉
【写信人信息】
写信人 陆** 性别
联系电话 17716638*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 希望城A区对面整夜施工严重扰民
信件内容

尊敬的领导,您好!我是住希望城小区的居民,我们小区对面河边在修建堤坝,为人民生活带来了巨大的困扰,现在三更半夜了,外面依然是搅拌机,混凝土搅拌车的声音,请有关部门能够管一下吗?可以每天只进行到晚上10点吗?每天被噪音吵得无法入睡,第二天影响工作!

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
网民朋友您好:

  您在【书记信箱】反映的“希望城A区对面整夜施工严重扰民”问题,我局已收悉,现就相关情况回复如下:

  希望城A区对面施工是由松江水利投资有限公司所负责的河堤工程,因汛期将至,须大力推动河堤建设进度,确保安全度汛,保障周边群众人身财产安全。松江水利投资有限公司有关负责人表示已通知施工单位,调整施工时间,减少夜间作业,确保工程有序推进的同时不对周边居民造成不良影响,同时,对产生的噪音表示抱歉,将进一步采取有效措施,希望广大居民能够理解。

  在此,感谢您对本局工作的支持与关心。





松桃苗族自治县水务局
2019年4月9日

书记信箱  2019/4/10 9:10:52  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站