欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201512086702 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2015/12/8 14:44:30
信件类别 建议
【写信人信息】
写信人 杨** 性别
联系电话 15285414*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 请在城区所有道路上设置限速标识
信件内容


尊敬的冉书记:

        打扰您了,一幕幕惨烈的车祸,让我忍不住打扰百忙中的您,请体谅。

       自从梵净山大道开通后,每年不知道发生了多少车祸,这些车祸原因大都离不开高速行驶的原因。124日晚走在斑马线上的行人,也被面包车高速行驶撞飞几十米,导致行人生命垂危。我不想看到类似的悲剧再次发生,特恳请龙县长责令相关部门在城区所有道路设置限速标识(我走过的好多城市都是限速在60码以下),在斑马线两旁设置“车让人”的标识,各部门做好文明行车的宣传,加大文明行车的宣传力度,对在斑马线上不减速,与行人抢道的车辆进行曝光。不妥之处,请包涵。

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
亲爱的网民朋友:
      您好!您在【书记信箱】发帖建议“请在城区所有道路上设置限速标识 ”的问题我大队已知悉并向队领导汇报,针对您提的问题,为了有效消除道路交通安全隐患,预防和减少道路交通事故,我大队对城区内的道路交通安全隐患和事故多发路段进行了拉网式排查,并将排查出来的交通隐患和治理方案上报县人民政府,目前正在运作阶段。同时感谢您对我县道路交通社会化管理的支持与理解!
                                                                               松桃苗族自治县公安局交通警察大队
                                                                                              2015年12月10日
书记信箱  2015/12/11 15:25:39  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站