欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201908055902 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2019/8/5 11:01:15
信件类别 咨询
【写信人信息】
写信人 黄** 性别
联系电话 18085138*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 请问松桃县还有没有2019年事业单位考试
信件内容

尊敬的李书记,您好:

       我是松桃县乌罗镇的一名待业大学生。我想问一下松桃县2019年还有没有事业单位招考。因为我毕业两年了,一直没找到一份稳定的工作,所以特别着急。

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 

尊敬的网民朋友:

  你好!首先感谢你对我县事业单位招聘工作的关心和支持,你在书记信箱里反映的关于“请问松桃县还有没有2019年事业单位考试?”的问题,我局已于2019年8月8日收悉,由于我县2019年机构改革和精准扶贫工作的原因,今年事业单位公开招聘计划目前还未拟定,至于其他问题详细咨询0856-2832680。




松桃苗族自治县人社局

2019年8月8日



书记信箱  2019/8/8 11:13:48  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站