欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201904269932 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2019/4/26 20:27:34
信件类别 求助
【写信人信息】
写信人 吴** 性别
联系电话 13314462*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 孟溪镇大道往火车站和政府的路谁来补?
信件内容
尊敬的领导,您好!我是孟溪镇街上居民,这几年孟溪镇的发展我们看到眼里,记在心上,但是,从松桃进入孟溪镇,从寨杆村经孟溪镇小学、往火车站方向、往孟溪镇政府方向的主干道上,有多少大坑、有多少烂路,无人修补,几年下来,从小坑变大坑,大坑越变越大,到底谁来管理,有些小车未避免路坑,车辆和行人一路,十分危险。在这脱贫攻坚关键之年,村级都组组通、户户通,难道镇上的基础设施都无人问津,无人管理,希望有关部门和政府过问以下,解决下最基本的问题。
回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
尊敬的网民朋友:


  由于此公路线属于省道必经之路,经我镇与上级部门的协调对接,此路段的修缮改建已列入冷孟环线公路实施,目前正在设计施工图纸。考虑到这个工程的时间比较长,我镇已联系临时施工方,对梵净山大道、平行大道、河滨大道上的大小坑进行补修,将在短期内解决群众出行难问题,待施工图纸设计完成之后,将彻底进行改建,从根本上解决出行难问题。

  在此,感谢您对孟溪镇工作的关心与支持!如有疑问请致电我镇电话0856—2620014。



孟溪镇人民政府
2019年4月30日
书记信箱  2019/4/30 11:30:18  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站