欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201501292861 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2015/1/29 14:54:25
信件类别 建议
【写信人信息】
写信人 当** 性别
联系电话 2835666*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 景山大道金都营销中心的保安收停车费的问题
信件内容
 景山大道(金都营销中心门口)有几个停车位,金都营销中心的保安擅自收取停车费,每车5元,他说是他们老板叫交警画的停车位,别人来停车在这里,他们要收费,没有发票,也不盖上单位章。请您在百忙之中,安排有关单位过问一下,5元钱小事,别损坏松桃人民和他们金都营销中心自己的形象。 1111
回复内容
已于2015-1-29 15:01:18交住建局办理
    民情通道管理中心转办时间:2015/1/29 15:01:18  
 
尊敬的网民朋友: 您好,您发帖《景山大道金都营销中心的保安收停车费的问题》,反映金都营销中心保安擅自收取停车费,我局进行了调查核实,未发现有实际收费行为,我局对保安进行了提醒告诫,严禁保安擅自乱收停车费,一经发现我局将从重从严处理。鉴于乱收停车费调查取证难,请您在遭遇乱收费时立即拨打12358价格举报电话,我局将立即派人调查处理,切实维护您的价格合法权益。 最后,感谢您对价格工作的关心和支持。 松桃苗族自治县物价局 2015.1.30
住建局  2015/1/30 10:53:50  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站