欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201510116641 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2015/10/11 22:44:28
信件类别 投诉
【写信人信息】
写信人 吴** 性别
联系电话 18708629*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 滨江花园C区5单元电梯停运
信件内容

  尊敬的冉书记您好:


   我是滨江花园C区5单元住户,本单元每层10户人家,共26层,至少有600左右人次入住,本来是设置三部电梯运行,但中间一部常年停运,馨芸物业给的说法是损坏,在跟涉事人官司纠纷中。 今年上半年以来,在用的两部电梯都频繁出现半空卡住,忽然降落等安全隐患。这几天,又有一部电梯停运,而且物业没有给任何说法也没有张贴任何告示说明。 给广大住户生活带来极大不便。我们住户的物业管理费都是按时缴纳。请问,这样的物业,还能继续安住?真的到出了安全事故那天,又由谁负责?

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
关于“滨江花园C区5单元电梯停运”的问题回复
网民朋友:
    您好!
   你在松桃网县长信箱反映的“滨江花园C区5单元电梯停运”问题已收悉,10月12日下午,我局工作人员及时与馨芸物业服务公司负责人对接,电梯损坏停运情况属实,现已责成芸物业服务公司及时整改。
    感谢你对住房和城乡建设工作的关心!如有其它疑问,可致电我局办公室咨询,咨询电话:0856-6961082。

              
松桃苗族自治县住房和城乡建设局
                         2015年10月12日
书记信箱  2015/10/12 16:05:18  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站