欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201906216451 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2019/6/21 12:16:01
信件类别 咨询
【写信人信息】
写信人 吴** 性别
联系电话 15186021*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 为什么每年定向村干部考试都不放宽的统计员
信件内容

尊敬的李书记

           您好!

              感谢您在百忙之中抽空阅读此信。    我是村委会的一名统计员,我县每年事业单位都有职位定向村干部招聘,可只面向村支书(副支书)主任(副主任)。却没有面向统计员, 在基层统计员做的工作不比支书村长少,脱贫攻坚.低保 统计   报表   等材料都是统计员在做,统计员也是村委会三职中(支书 村长  统计员)的组成成员之一。我县事业单位面向村干部招聘的时候却没有面向统计员,恳请李书记把统计员这个职位纳入考试对象。

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
网民朋友您好:

  关于您在书记信箱咨询:“为什么每年定向村干部考试都不放宽到统计员的问题”,我局已收悉,现就相关问题答复如下:

  根据中共贵州省委组织部、贵州省人力资源和社会保障厅《关于抓好中共中央组织部 人力资源社会保障部<关于进一步做好艰苦边远地区县乡事业单位公开招聘工作的通知>》文件精神,及贵州省人力资源和社会保障厅《关于开展我省深度贫困地区乡镇事业单位专项招聘工作人员工作的通知》(黔人社厅通〔2017〕453号)文件规定,在事业单位招聘对象中,定向“村干部”仅限“村党支部书记、副书记、村委会主任、副主任”。我们在制定招聘方案时不能突破文件规定,因此在事业单位招聘工作中不能放宽到统计员。

  在此,感谢你对松桃事业单位公开招聘工作的关心和支持,如有疑问,请拨打咨询电话:0856-2832680.



松桃苗族自治县人力资源和社会保障局
2019年6月28日

书记信箱  2019/7/1 8:58:40  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站