欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201906216869 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2019/6/21 10:40:19
信件类别 建议
【写信人信息】
写信人 龙** 性别
联系电话 18311866*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 丽景小区楼下夜宵噪音扰民
信件内容

尊敬的领导你好!

             桃源丽景小区楼下夜宵每晚从十点半左右就开始产生,酒瓶磕碰声、桌椅拉动声、猜拳漫骂生、酒后争吵声,噪音远超50分呗以上, 给业主们带来巨大的困扰,凌晨两三点都不消停,每晚被噪音吵得无法入眠,有关部门可以帮助解决一下吗?

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 

尊敬的龙先生:

   关于您在书记信箱反映的“丽景小区楼下夜宵噪音扰民”的帖子,我局已经收悉,现就相关情况回复如下: 

  6月27日,我局城市管理行政执法大队南门片区中队由中队长带队开展了执法,对您所反映的位于世昌广场桃源丽景小区楼下夜宵噪音扰民的问题进行了专项治理。本次治理共出动队员5人,要求该小区所有营业夜宵店店主深夜营业时不要出现大声喧哗等扰民噪音,同时责令其规范营业。下一步,我局会加大对该处噪音扰民问题的跟踪管理巡查力度,还居民一个安全安静舒适的生活环境。

      在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持!如有疑问,请致电我局监督电话0856-----2837333垂询。



                                                                                    松桃苗族自治县城市管理局
                                                                                           2019年6月28
书记信箱  2019/7/1 9:26:09  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站