欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201511091809 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2015/11/9 9:23:59
信件类别 投诉
【写信人信息】
写信人 路** 性别
联系电话 2832308*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 外滩一号该收停车费吗
信件内容

书记你好:

    百忙中打扰你的工作了,外滩一号改造完成以后(即以前南门桥头老松中处),一些不法分子就在路口设立收费的岗亭,对进出车辆进行收费。这个地方在没有改造之前是一条大道通向县一完小方向,出入非常通畅。现在设立收费岗亭后,给我们进出一完小接送小孩非常的不方便。还有,这里改造前就是一条大路,为什么改造后变成个别人敛财的工具?请问是哪个部门批准的,批准的依据是什么?

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
尊敬的网民朋友:
    您好!您发帖反映外滩收取停车费,根据《贵州省发展改革委关于放开下放第一批省级定价项目的通知》(黔发改价监调【2014】2099号)文件精神,小区停车收费属于20项放开政府定价项目中的第19项“住宅小区利用小区公共场地停放车辆收费(保障性住房前期物业停车费除外)”,普通商品房住宅小区停车收费实行市场价,其标准由业主委员与物管企业通过协商制定。
    最后,感谢您对价格工作的关心和支持。
                                   松桃苗族自治县发展和改革局

                                          2015.11.9

关于“外滩一号该收停车费吗”的回复
网民朋友:
    你好!你在松桃网书记信箱反映“外滩一号该收停车费吗”问题收悉。关于收费问题有关部已作了答复,经我局工作人员11月12日赴现场调查此事,得知外滩一号所有业主停车截止目前没有收费;为规范外来车辆停放,福明房地产开发公司于近期安装自动车禁系统,对外来车辆停放实行30分钟以下免费停放,30分钟以上两小时以下收5元停车服务费,超过两小时后,每小时加收1元停车服务费。
    关于“这个地方在没有改造之前是一条大道通向县一完小方向,出入非常通畅。现在设立收费岗亭后,给我们进出一完小接送小孩非常的不方便”作如下答复:通往一完小的路之所以被堵住不是为了设立收费岗亭,原因一是目前一完小正在改扩建,周围体育馆、道路已在拆建中,为了保障施工安全和管理,必须封闭施工,现已对一完小的大门作了临时更改,待建设完工后,才能方便您接送小孩,望予以理解!二是外滩项目目前有部分已交房,部分还在施工,为了方便管理,物业已提前入驻,且通往一完小的路早已被封闭,因此加设了一道围墙,待南门桥至东门桥的道路修通后,将不存在出入不畅的问题,希望您对我县城建工作给予支持和理解!最后,感谢您对我们工作的关心和支持!

                                             松桃苗族自治县住房和城乡建设局
                                                      2015年11月13日

书记信箱  2015/11/15 9:21:26  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站