欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201904102999 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2019/4/10 17:28:55
信件类别 建议
【写信人信息】
写信人 崔** 性别
联系电话 18685669*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 县府路音响扰民问题
信件内容

书记同志你好,

关于县府路现代医院旁边,音响扰民,上次写信给您,执发队整顿管用几天,这几天还是和之前一样该怎么放还是怎么放希望领导撤底解决问题,


回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
尊敬的崔先生:

       关于您在书记信箱反映的“关于县府路现代医院旁边音响扰民问题”的帖子,我局已收悉,现就相关情况回复如下:

      4月15日,城区中队由中队长带队开展了执法,对信访件中反映的位于县府路旁边音响扰民的问题进行了整改落实。整改行动历时1天,共出动队员4人次,执法队员已对附近产生噪音的商家作出口头教育,要求商家营业期间把噪音降到最低或者关闭,并且巡查队员会不时巡查该处路段,杜绝噪音污染影响周边居民。下一步,我局会加大对噪音扰民的巡查力度,还居民一个安全舒适的生活环境。

      在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持!如有疑问请致电我局监督电话0856—2837333。


                                                                     
松桃苗族自治县城市管理局
2019年4月17日
书记信箱  2019/4/17 23:35:27  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站