欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201904274173 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2019/4/27 21:06:41
信件类别 建议
【写信人信息】
写信人 麻** 性别
联系电话 13555555*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 什么时侯发放2016和2017年营运车燃油补贴
信件内容
书记:你好,关于这个问题,已经问了几次,我们也去市交通局咨询了,喊我们回本县问,至今没有结果,问运管所什么时候发都不知道,说是财政局才知道,希望你给过问一下财政局,什么时候可以发给我们,感谢你了!
回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
尊敬的网民朋友:


       你在松桃网提出的“什么时侯发放2016和2017年营运车燃油补贴”问题我大队已收悉,现将相关情况回复如下:

       根据省财政厅《关于下达中央农村客运、出租车、岛际水路客运行业成品油价格改革财政补贴(2016年度)预算指标的通知》(黔财建[2017]348号)和《关于下达中央农村客运、出租车、岛际水路客运行业成品油价格改革财政补贴(2016年度)预算指标的通知》(黔财建
[2018]221号)文件精神,我大队已完成2016和2017年度燃油补贴资金的测算、分配工作,待县财政局拨付资金到位后立即进行发放。

特此回复 


                   松桃苗族自治县交通运输综合行政执法大队                     2019年4月30日

书记信箱  2019/4/30 15:27:35  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站