欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201511137403 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2015/11/13 10:13:28
信件类别 建议
【写信人信息】
写信人 杨** 性别
联系电话 13885611*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 松江靖苑办不了房产证与土地使用证
信件内容

冉书记您好:

    本人2012年在松江靖苑购买一套住房,至今办不了房产证与土地使用证,到房产局咨询,答复的是不能办理,说房开商欠钱,但是我们是把应交的房款与契税和大修基金都交清。为什么还办不了证?敬请书记在百忙之过问一下为谢。

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
关于“松江靖苑办不了房产证与土地使用证”问题的回复

网民朋友:
    您好!
    你松桃网反映“松江靖苑办不了房产证与土地使用证”的问题已收悉。经核实,松江靖苑有部分住宅已办理过房产证,有部分因房开商未提供办理房产证的相关材料,所以占时不能办理。


                               松桃苗族自治县住房和城乡建设局

                                      2015年11月24日

尊敬的网民,您好!
    首先感谢您对国土工作的关心和支持,您所反应的“松江靖苑办理土地证的问题”,经我局派人调查了解,铜仁九鼎房地产开发有限公司于2007年3月19日取得蓼皋镇公园路老干村国有土地使用权,用于房地产开发,于2010年完成建设。因该公司调整容积率,根据《土地登记》有关规定,调整容积率需经有关部门同意并补交因增加容积率而产生的土地出让金,目前已对该公司超容积率应补交出让金进行评估,相关工作正在进行中,我局会积极为该公司完善有关程序,已期解决您所关注的问题。详情,请电话咨询:0856-2838807

                                                                                 松桃苗族自治县国土资源局
                                                                                              2015年11月25日        

书记信箱  2015/11/25 10:14:17  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站