欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县长
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201902154336 处理状态 办结
收信人 县长 来信时间 2019-2-15 17:53:49
信件类别 求助
【写信人信息】
写信人 杨** 性别
联系电话 18585989*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 城南松江国际一期步梯房楼下装修垃圾没人处理,晚上无照明灯
信件内容

尊敬的县长:                        

         首先,祝您春节快乐!我是城南松江国际一期(步梯房)的业主,像您反映以下几个问题,希望得到解决

一、松江国际一期(步梯房)从2017年春节后,晚上小区照明灯,楼梯照明灯就处于熄灭状态,一直到今天就再也未亮过,给我们晚上的出行带来了极大的不便,二来也严重影响了一个城市的形象。

二、装修垃圾及生活垃圾成堆堆放,一直没人来处理,严重影响了小区的卫生。

三、松江国际(步梯房)从2013年交房给我们业主后,一直没有物业公司入驻,缺少管理,我们小区业主住着也不安心。

以上问题还望县长大人在百忙之中督促有关部门解决,给我们业主一个干净安全的小区。

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
尊敬的网民朋友:

  关于您反映“城南松江国际一期步梯房楼下装修垃圾没人处理,晚上无照明灯 ”的帖子,我街道已收悉。街道领导高度重视,立即组织相关人员组成专班进行调查,据查,松江步梯房居民装修,大多把装修垃圾摆放在楼道下,未及时进行清运,屡禁不止,生活垃圾也任意摆放。我街道立即组织相关人员对其生活垃圾进行清理,对于该区域建筑垃圾,由于量大且持续产生,按照相关工作职能,已经对接相关部门请求处理解决。对于楼道照明灯不亮,建议与房开商进行对接,对于物业公司进驻,若小区达到相关标准,请小区及时向社区提出成立业主委员会申请,待成立业主委员会后,由业主委员会聘请物业公司进驻。   


                              蓼皋街道办事处
                              2019年2月25日
县长信箱  2019-2-25 17:03:52  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站