欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县长
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201901257178 处理状态 办结
收信人 县长 来信时间 2019-1-25 21:23:20
信件类别 求助
【写信人信息】
写信人 张** 性别
联系电话 18285633*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 求助维修高简危险路段公路
信件内容
尊敬的县长,你好!

       大坪镇至平头镇公路高简院子处约50米路段行车非常危险:外边路坎开裂,路中间和里边路面有许多深的坑洼,小轿车刮着底盘小心翼翼颠簸开过,货车遥晃着缓慢开过。如果小轿车遇到对向来货车,就会险象环身,害怕遥晃的货车倾倒死人。年关这段时间车流量大,不仅堵车,而且非常危险,希望你从百忙中挤点时间督促相关单位即时维修,避免车祸发生,让大家过一个平安祥和的春节。
回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
网民朋友:
      你好,我局高度重视你反映的“ 大坪镇至平头镇公路高简院子处约50米路段行车非常危险”一事,于春节前组织县公路管理所对所涉路段进行了一次养护作业。由于该路段使用强度高,车流量大,小修保养作业效果不理想。接下来我局将会同大坪场镇政府,积极组织财力、人力、物力,协调好土地占用等事项,对该路段进行大修作业,满足车辆通行需要。
      感谢你对我县交通运输事业的关心和支持,详情请致电0856--2831300。

                                                                      松桃苗族自治县交通运输局
                                                                             2019年2月26日
县长信箱  2019-2-26 15:45:02  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站