欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县长
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201901278327 处理状态 办结
收信人 县长 来信时间 2019-1-27 0:04:53
信件类别 投诉
【写信人信息】
写信人 田** 性别
联系电话 17808567*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 松中食堂卫生堪忧
信件内容
 

尊敬的县长:

您好

 我是贵州省松桃民族中学的一名高二学生。能在这所县里最好的高中读书是很高兴的事,学校的一切都是之前在初中无法比拟的。但是食堂给我留下了不好的印象,食堂地板上写的食堂还是县里面的星级单位,但是小食堂二楼里面地板油而且很滑,卫生堪忧我们在那个食堂走不注意就会滑,何况我们是端着饭走了,曾经还有学生在那个食堂里面滑倒过。和食堂,学校反映了很多次,开始回应会尽快整改,但是好是老样子,地板照样油。完全没有整改。这样的情况已经持续很久了,希望相关部门能够协助调查整改这个问题。谢谢

祝:工作顺利阖家幸福

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 

   
尊敬的田同学:
  你好!
  你在县长信箱反映“松桃民族中学食堂地面湿滑问题”的事项,我局于2019年2月23日已收悉,局领导高度重视,马上安排人员进行调查,了解及核实情况,现把办理情况回复如下:
  一、反映基本情况:
  我是贵州松桃民族中学的一名学生,能在这所县里最好高中读书是件高兴的事,学校的一切都是之前初中无法比拟的,但是食堂给我留下了不好的印象,食堂地板上写的食堂是县里星级单位,但是小食堂楼里面地板油而且很滑,卫生堪忧,我们在那个食堂走好滑,何况我们是端着饭走,曾经还有学生在那个食堂滑到过,和食堂、学校反映多次,开始回应尽快整改,但是还是老样子,地板照样滑,完全没有整改。
  二、回复意见:
  (一)2018年暑期松桃民族中学已对地面用捷步牌瓷砖防滑涂料作了一次全面处理,效果不错,食堂防滑工作得到了很大的改观,但是打饭处因为油渍洒落严重,湿滑现象依然存在。
  (二)松桃民族中学2019年2月25日晚11点半后(学生完全离开食堂就寝)对食堂打饭及相关湿滑区域用防滑材料进行再次处理。
  (三)在今后的工作中,安排专人保洁员对地面油渍进行及时处理,随时保持地面干燥,从而减轻湿滑程度。
  (四)感谢田同学对松桃民族中学食堂地面安全的关注,希望你好好读书,考上自己理想的大学。
  

                                                      松桃苗族自治县教育局 
                                                         2019年2月26日

县长信箱  2019-2-26 17:07:57  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站