欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县长
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201901113925 处理状态 办结
收信人 县长 来信时间 2019-1-11 13:15:27
信件类别 咨询
【写信人信息】
写信人 龙** 性别
联系电话 18786084*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 松桃县普通高中生何时发放精准扶贫补助款
信件内容

尊敬的县长:

                     您好!

         首先,预祝您春节快乐!我是松桃普通高中生的一名家长,我们家的孩子高三了,还有一个学期就毕业了,直到现在,学校只发放了助学金,迟迟没有发放精准扶贫学生补助款,我想问一下高中生精准扶贫款不是每年一次补助吗?


      身体健康

      万事如意

回复内容
    民情通道管理中心转办时间:  
 
龙女士你好:

  你于2019年1月11日,在县长信箱中咨询反映“松桃县普通高中生何时发放精准扶贫补助款”的信访事项,信件编号:201901113925,我局于2019年1月14日收悉,县教育局高度重视,马上安排人员进行调查,了解及核实情况,现把办理情况回复如下:

  (一)2018年至2019学年教育精准扶贫资金要到2019年春夏才进行发放(1900元),其中学生书费400元,学生住宿费500元,学校已免除,故只能发放给学生精准扶贫补助资金1000元。
  (二)2018年秋季学校已按标准给予了免除学费(松中每学期900/生,三高和六中每学期380/生,衡民中学每学期800/生),学费不发给学生,只补给学校。
  (三)关于你的孩子是否已经享受精准扶贫补助,请你或你的家人到县教育局资助中心具体核实办理。
  (四)真挚的感谢学生家长对松桃教育及学生精准扶贫补助政策的关注和支持。




                  松桃苗族自治县教育局
                             2019年1月14日    
县长信箱  2019-1-14 16:38:26  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站